Кинопоказ и обсуждение с автором

Кино 18+

В сопроводительной программе к выставке «Фотоувеличение» показываем фильм-притчу Артура Аристакисяна «Место на земле» — историю коммуны хиппи, лидер которой одержим идеей дарить любовь нищим, калекам и изгоям — всем, кого обделили бог и судьба. Вышедший в 2001 году, фильм получил Премию Свободы на фестивале в Карловых Варах и вошел в конкурсную программу Каннского фестиваля. 

В бурной Москве 90-х, в большой пустой квартире, нашла себе прибежище группа хиппи. Они спят на полу, едят что принесут добрые люди и мечтают, что во всем мире воцарится мир и любовь. Лидер группы уверен: чтобы приблизить этот миг, нужно помогать тем, кто оказался на обочине жизни и изгнан из общества — калекам, душевнобольным, нищим. Природа человека требует помогать несчастным, и если отпустить своё тело, оно само «бросится» на помощь страждущим. Окрыленный этой идеей, вожак группы уговаривает свою подругу создать «Храм любви», где каждый несчастный найдет приют и ласку. Под лозунгом «научиться целоваться с нищими, ведь их никто не целует» члены коммуны пытаются отдавать свое тепло — и тело — всем, кто придёт в это «место на земле».

Фильм зрителям представит автор. 

Артур Аристакисян — молдавский и российский режиссер и сценарист, мастер Московской школы нового кино. Художественная бескомпромиссность фильмов Аристакисяна обеспечила ему признание критиков и призы крупнейших мировых фестивалей. Выставка «Фотоувеличение» — первый выставочный проект режиссера, художественный эксперимент, центральный сюжет которого — образ женщины в «мужском» мире насилия и преодоление коллективных травм XX века. Выставка открыта в Центре Вознесенского до 11 октября.

 

Также в сопроводительной программе к выставке «Фотоувеличение»: 

17 сентября. «Ладони». Фильм Артура Аристакисяна. Кинопоказ и обсуждение с автором. 

26 сентября. «Фотоувеличение». Лекция и авторская экскурсия Артура Аристакисяна.

Поделиться:

1656 дней назад
24 сентября 2020 19:30–21:30

Москва
Большая Ордынка, 46, с. 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

По номеру с вами свяжется организатор

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов