«Клан Кеннеди. Искусство отношений». Лекция Дмитрия Петрова

онлайн-лекция

Искусство и культура 16+

28 апреля приглашаем на онлайн-лекцию «Клан Кеннеди. Искусство отношений». О судьбе Джона и Джеки Кеннеди, их семье, неожиданных связях и особом месте в культуре и политике эпохи расскажет писатель и публицист Дмитрий Петров.

Лекция — часть сопроводительной программы к выставке «Поэт и Леди», открытой в Центре Вознесенского до конца мая.

Джон и Джеки – одна из самых ярких пар ХХ века. Их жизнь – публичная и скрытая от посторонних глаз – была в центре внимания миллионов людей и до сих пор сохраняет свою притягательность. Эта жизнь не была безоблачной, но они умели находить выход из многих почти тупиковых ситуаций.

К чему и как миллионер Джо Кеннеди-старший готовил своих наследников; чем жили родители Жаклин – Джон Бювье и Джанет Ли? Как Жаклин вела Джона в Белый дом и помогала ему преодолевать личные кризисы; чем очаровала Шарля де Голля и Нину Хрущеву? Почему 35-й президент США и его жена оказались иконами стиля и одновременно символом американской мечты?
 

О лекторе:

Дмитрий Петров – писатель, публицист, автор книг и множества статей о ярких личностях ХХ века, автор первой беллетризованной биографии Джона Кеннеди, написанной российским автором, — «Джон Кеннеди — рыжий принц Америки», завоевавшей премии RuPoR и Cеребряный лучник.

 

Как стать участником

После регистрации мы отправим вам ссылку на трансляцию в бесплатном приложении ZOOM. Для просмотра лекции вам необходимо установить приложение ZOOM на ваш смартфон или компьютер. Рекомендуем сделать это заранее. Ссылка на скачивание: https://zoom.us/download 

В прямом эфире чата можно будет задавать вопросы лектору. 

Поделиться:

1452 дня назад
28 апреля 2020 19:30–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов