• 21 ноября 2019, четверг
  • Москва, Большая Ордынка, 46 с3

«Поэт и Леди». К истории отношений Андрея Вознесенского и Жаклин Кеннеди-Онассис

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр Вознесенского
1611 дней назад
с 13:00 21 ноября 2019 до 20:00 29 марта 2020
Москва
Большая Ордынка, 46 с3

До конца мая в Центре Вознесенского открыта выставка «ПОЭТ И ЛЕДИ», посвященная многолетней дружбе Андрея Вознесенского и Жаклин Кеннеди-Онассис.

До 1 июня выставка временно закрыта для посещения.

Дружба российского поэта и Первой леди США – необычный и малоизвестный сюжет, в котором неожиданно сошлись политика и поэзия, большая история и серьезная литература и интеллектуальная жизнь по обе стороны океана. Вознесенский, хорошо знакомый с семьей Кеннеди, посвящал Жаклин книги и стихи, дарил ей свои графические работы, а она бывала на его вечерах, знала его творчество, и, как редактор, предлагала ему издать его американский сборник.

Рассказывая о жизни Жаклин и стихах Вознесенского, его поездках в США и дружбе с семейством Кеннеди и знаковыми фигурами американской культуры (Артуром Миллером, Алленом Гинзбергом, Куртом Воннегутом), мы представляем и саму эпоху – искусство, стиль и моду 1960-1990-х.

Выставка «ПОЭТ И ЛЕДИ» – это дань памяти двум необычным людям ХХ века и одновременно попытка взглянуть на время, которое они символизировали, с новой дистанции и с новым интересом.

* * * * * *
Автор идеи и куратор проекта — Сергей Николаевич
Архитектура и дизайн — Юлия Наполова / PSCulture
Видеоарт — Михаил Заиканов

График работы: ср. чт. пт. 13:00 – 21:00; сб. вс. 12:00 — 20:00. 

Каждую четвертую пятницу каждого месяца вход на выставку бесплатный.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше