• 14 июня 2019, пятница
  • Москва, Большая Ордынка, 46 с3

Вера Полозкова и Оксана Васякина: «Каково женщине в поэзии?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр Вознесенского
1778 дней назад
14 июня 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
Большая Ордынка, 46 с3

14 июня в Центре Вознесенского поэтессы Вера Полозкова и Оксана Васякина будут говорить (и спорить) о том, каково женщине в современной поэзии.

Поэтическая среда консервативна, в ней до сих пор бытуют мифы о том, что женщина — это муза, любовница или обслуга гения-мужчины. Когда женщина начинает заниматься поэтическим трудом, критика, с которой она сталкивается, нередко вмещает в себя не только комментарий о качестве текста, но и сексистский заряд. Каково женщине в поэзии? И как это положение вещей влияет на творчество, жизнь и поэтическую карьеру поэтесс?

СПИКЕРЫ:

Вера Полозкова — известная поэтесса, актриса и певица, лауреат премии «Неформат» и премии имени Риммы Казаковой, номинант премии «Парабола» фонда им. Андрея Вознесенского.

Оксана Васякина Oksana Vasyakina — поэтесса и феминистка, лауреат литературной премии «Лицей».

Начало — в 19:00
Вопросы из зала приветствуются!


Вход свободный по предварительной РЕГИСТРАЦИИ.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше