• 3 июня 2019, понедельник
  • Москва, Большая Ордынка, 46 с3

Acta Samizdatica. Авторы — о работе над альманахом

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр Вознесенского
1783 дня назад
3 июня 2019 c 19:00 до 20:00
Москва
Большая Ордынка, 46 с3

3 июня приходите в Центр Вознесенского на встречу с создателями альманаха Acta Samizdatica — Борис Беленкин из Международного Мемориала и Елена Струкова из Государственной исторической библиотеки расскажут об исследовании и публикации самиздатовских текстов и работе с памятниками советской контркультуры.

Acta Samizdatica — альманах, выходящий под эгидой Международного Мемориала с 2012 года. Под одной обложкой здесь собраны редкие самиздатовские тексты, уникальные воспоминания современников, исследования разных видов самиздата и стенограммы круглых столов по темам неофициальной культуры.

На вечере в Центре Вознесенского создатели альманаха расскажут о попытках представить на страницах сборника все многообразие аспектов неофициальной культурной жизни СССР 50-х — 80-х годов.

Участники:

Борис Беленкин — заведующий библиотекой Международного Мемориала,

Елена Струкова — заведующая Центром социально-политической истории Государственной исторической библиотеки.

Начало — 19:00

Вход свободный по предварительной регистрации.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше