• 14 июня 2019, пятница
  • Москва, Большая Ордынка, 46 с3

«Им 20 лет». Об Оттепели мультимедийным языком

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр Вознесенского
1770 дней назад
с 12:00 14 июня до 20:00 29 сентября 2019
Москва
Большая Ордынка, 46 с3

Выставка-инсталляция «Им 20 лет» в Центре Вознесенского — это интерактивное путешествие из 2019 года в начало 60-х, с их надеждами, экспериментами и верой в свободу — в жизни и в искусстве. К 55-летию культового фильма Марлена Хуциева «Застава Ильича». СКИДКА 20% при покупке билетов онлайн.

Поэты в Политехническом, Хуциев на съемочной площадке, вечеринка с Тарковским, кино-цензура, стихи, «суровый стиль» — все это (и многое другое, включая вырезанные сцены «Заставы Ильича» и кадры легендарного фотографа Генриетты Перьян) в нашей большой выставке-инсталляции. Приходите путешествовать во времени!


Оттепель была короткой — с 1956-го по 1962-й годы, и свобода ее была относительной: именно в это время травили Пастернака и преследовали Василия Гроссмана. Однако этой недолгой передышки хватило, чтобы подарить мировому искусству целую плеяду талантливых художников, поэтов и режиссеров. Цель нашей выставки — соединить эпохи, историю страны и историю ее искусства, чтобы те, кому двадцать лет сегодня, могли вступить в диалог с теми, кому было двадцать тогда.


Автор идеи и куратор проекта — историк кино Зоя Кошелева. 

Автор тотальной инсталляции — театральный художник, номинант премии «Золотая Маска» Алексей Трегубов.


В проекте использованы архивные видео- и фотоматериалы Госфильмофонда России, Музея истории ГУЛАГа, частных архивов, а также уникальные фото со съемочной площадки «Заставы Ильича» авторства легендарного фотографа Генриетты Перьян.


Выставка работает до конца сентября и открыта для посещения:

по четвергам и пятницам с 13:00 до 21:00 

по субботам и воскресеньям с 12:00 до 20:00.


Раз в неделю, по субботам, создатели выставки — куратор Зоя Кошелева и художник Алексей Трегубов — проводят по ней авторские экскурсии. Начало — в 13:00.

Билеты на экскурсию по ссылке. 


Для инвалидов I и II группы, работников музеев и членов ИКОМ вход бесплатный.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше