• 28 марта 2019, четверг
  • Москва, улица Большая Ордынка 46 с3

«Андрей Вознесенский. Ностальгия по настоящему». Кинопоказ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр Вознесенского
1848 дней назад
28 марта 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
улица Большая Ордынка 46 с3

В четверг 28 марта открываем киноклуб «Вознесенский Cinema» показом и обсуждением фильма о жизни Вознесенского — от знакомства с Пастернаком и первых шагов в литературе, до конфликтов с властью, всероссийской славы и последних непростых лет.

В ленте талантливого режиссера-документалиста Татьяны Архипцовой снимались многие близко знавшие Вознесенского люди - Марк Захаров, Эльдар Рязанов, Вениамин Смехов, Зоя Богуславская, Николай Караченцов. Снялся и сам Вознесенский, в последние годы жизни давший Архипцевой длинное автобиографическое интервью.

Специальный гость вечера — Зоя Богуславская, соучредитель Благотворительного фонда имени Андрея Вознесенского.

Перед показом фильма куратор «Вознесенский Cinema» историк кино Зоя Кошелева представит гостям программу киноклуба на весну и лето 2019 года (обещаем много интересного). 

_____________________

Андрей Вознесенский — поэт, судьбу которого определили встречи с Пастернаком и знаменитый скандал с Хрущёвым. Автор пронзительной любовной лирики и шлягерных текстов 80-х годов, знаменитых спектаклей Таганки и Ленкома. Участник скандального альманаха «Метрополь» и лауреат Государственной премии СССР. Кумир миллионов, собиравший на свои выступления стадионы слушателей. Человек судьбы и парадоксального характера, переживший романы с властями и женщинами, катастрофы и кризисы, Вознесенский и сегодня во-многом остается человеком-загадкой.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше