• 15 февраля 2019, пятница
  • Москва, Большая Ордынка, дом 46с3

«Аметистовый ларец». Вечер памяти Александра Шаталова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр Вознесенского
1897 дней назад
15 февраля 2019 c 19:30 до 21:00
Москва
Большая Ордынка, дом 46с3

15 февраля в 19:30 в Центре Вознесенского на Большой Ордынке состоится вечер памяти известного писателя, критика и тележурналиста Александра Шаталова и презентация его последней книги «Аметистовый ларец». Вечер ведет телеведущая Светлана Конеген.

«Аметистовый ларец» — последняя книга Шаталова, которую он успел составить и подготовить к печати. В ней собраны статьи о знаменитостях мира искусства — художниках, фотографах, архитекторах, дизайнерах, чьи выставки в последние два десятилетия проходили в России и за рубежом. Караваджо и Рокотов, прерафаэлиты и Кандинский, Дюшан и Коко Шанель, Дина Верни и Ян Саудек, художники-нонконформисты, в корне изменившие представление об отечественном послевоенном искусстве, и много других имен.

Книга состоит из пяти частей: Русские живописцы, Зарубежные живописцы, Архитекторы, Фотографы, Мир Моды. Помимо статей, в «Аметистовом ларце» собраны редкие фотографии, в том числе из личного архива автора.

Ждем вас 15 февраля в 19:30 в Центре Вознесенского на Большой Ордынке, д. 46, стр 3. Необходима регистрация на TimePad.


___________________________

Александр Шаталов (1957-2018) — известный российский поэт, критик, издатель и телеведущий. В основанном Шаталовым издательстве «Глагол» впервые на русском языке были изданы Джеймс Артур Болдуин, Уильям Берроуз, Стивен Спендер, Чарльз Буковски, выпущены первые издания Эдуарда Лимонова, Наталии Медведевой, Александра Галича и многих других российских авторов. С 1993 года вёл регулярные книжные обзоры на телевидении; автор и ведущий известной программы «Графоман». Член Союза писателей СССР и русского ПЕН-клуба.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше