• 11 ноября 2018, воскресенье
  • Москва, Большая Ордынка, 46 стр.3

Встреча с Юрием Бутусовым. Вручение премии "Парабола"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр Вознесенского
1986 дней назад
11 ноября 2018 c 18:00 до 21:00
Москва
Большая Ордынка, 46 стр.3

11 ноября 2018 года в Культурном центре Андрея Вознесенского (Большая Ордынка, д. 46, стр. 3) состоится церемония вручения премии «Парабола» Фонда им. А. Вознесенского Юрию Бутусову.

Юрий Бутусов – один из самых известных и титулованных режиссеров современности. Главный режиссер Театра им. Евг. Вахтангова, лауреат многих театральных премий, среди которых: «Золотая маска» (пять награждений в течение разных лет), «Золотой софит», Премия К.С. Станиславского, «Хрустальная Турандот», «Чайка», «Петрополь» и др. В 1996 окончил режиссерский факультет СПбГАТИ, курс И.Б. Малочевской, тогда же по приглашению В. Пази работал режиссером в театре Ленсовета (Открытый театр). Преподавал на курсе А.Алексахиной в СПбГАТИ и на курсе С.Женовача в ГИТИСе. В 2011 году возглавил Театр имени Ленсовета в должности главного режиссера, а с 2017 по 2018 год был его художественным руководителем.

Ставил спектакли в Александринском театре, «Сатириконе», Театре-студии п/р О. Табакова, МХТ им. А.П. Чехова, Театре им. А.С. Пушкина, а также — в Южной Корее, Польше, Норвегии, Дании и Болгарии. Вокруг него сформировалась армия поклонников, которая путешествует по России, чтобы увидеть его новые работы.

Члены жюри: председатель Фонда А.Вознесенского — Зоя Богуславская, Юрий Кублановский, Вадим Абдрашитов, Олег Меньшиков, Алла Демидова, Алексей Рыбников, — соберутся 11 ноября, чтобы еще раз поздравить и лично наградить Юрия Бутусова за спектакль «Барабаны в ночи» 2016 года.

Напомним, что премия «Парабола» присуждается художникам любых видов искусств за произведения, созданные в течение последних трех лет.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше