Все помнят картину Ильи Репина «Пушкин на лицейском экзамене»: юный поэт читает стихи, а Державин — уже признанный классик — встает со своего места, пораженный услышанным. В этом сюжете соединяются волнение, риск, амбиция и момент настоящего творческого признания.
Молодежная поэтическая студия Центра Вознесенского существует уже более десяти лет, и встреча молодых авторов с опытными людьми искусства остается важной частью этого процесса. 1 июня, в Международный день защиты детей, мы проведем встречу — если воспользоваться словами Уильяма Блейка — невинности и опыта.
Публичный экзамен — это не только испытание для участников, но и редкая возможность увидеть живой литературный процесс: услышать новые голоса, стать свидетелем спора поколений и разговора о современной поэзии. Это одновременно зрелищное, напряженное и увлекательное событие для зрителей любого возраста.
В этом году экспертами стали:
Москва
Центр Вознесенского. Большая Ордынка, 46/3.
Показать на карте
Уже регистрировались?
Вы можете восстановить билет
Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.