Оттепельный кинематограф — одна из главных визитных карточек культуры 1960-х. Нетипичные для предыдущей эпохи сюжеты сценариев молодых режиссеров, эксперименты в операторской работе и более свободная манера повествования выкристаллизовали узнаваемую цельную эстетику Оттепели. Однако наряду с мажорным киноязыком утверждавший витальность нового времени, в кинематографе сосуществовало и темное измерение, в котором открывалась совершенно иная чувственность и визуальность, а затрагивавшиеся темы оказывались за пределами привычного представления об эпохе, а иногда даже обладали мистическим оттенком.
«Все остается людям» (1963) — фильм Георгия Натансона. По сюжету известный ученый Дронов работает в Новосибирске над созданием суперсовременного двигателя. У него очень больное сердце, он боится не успеть довести дело до конца, а испытание двигателя на заводе в Москве, как назло, уже не в первый раз проходит неудачно. Дронов отказывается от всей остальной работы, даже перепоручает руководство институтом своему ученику Морозову
Фильм представит российский киновед Максим Павлов.
Киноцикл «"Темная Оттепель" в советском кинематографе» проходит в рамках выставки «Темная Оттепель» в Центре Вознесенского. Она посвящена оборотной стороне советской культуры 1960-х и знакомит с представителями художественного андеграунда.
Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.
Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.