«Денди за монтажным столом»: презентация сборников эссе, посвященных выставке «Вознесенский. ЕЩЁ»

В пятницу, 19 мая, в 19:30 в Центре Вознесенского состоится презентация брошюр, изданных специально к выставке «Вознесенский. ЕЩЁ». В них собраны тексты поэта Андрея Вознесенского, писателя Генриха Сапгира, арт-критика Сергея Хачатурова, а также кураторов выставки Дмитрия Хворостова и Ивана Ярыгина. Событие пройдет в рамках публичной программы выставки.

Искусство и культура 0+

Участники:

  • Сергей Хачатуров, арт-критик, теоретик, куратор, историк искусства;
  • Дмитрий Хворостов, художник, куратор Центра Вознесенского;
  • Иван Ярыгин, исследователь, куратор Центра Вознесенского.


«И дебаркадерно, неблагодарно,

непрекращаемо горячо

пробьется в птичьей абракадабре

неутоляемое «ещë!»,

– таким заговором-просьбой-призывом завершает поэму «Большое заверещание» Андрей Андреевич Вознесенский в 2008 году. Выставка длит «неутоляемое "ещё!"», а также предлагает новые ключи и подсказки, с которыми зрители могут подступаться к визуальному наследию Андрея Вознесенского. Эссе, написанные к выставке, суммируют эти парадоксальные находки и предлагают по-новому отнестись к великому поэту, не довольствуясь его привычным образом. Авторы текстов – Сергей Хачатуров, Дмитрий Хворостов и Иван Ярыгин, – представят свои эссе, а также расскажут, как складывалась работа над выставкой. Все сборники можно приобрести на презентации.

Выставка «Вознесенский. ЕЩЁ», посвящённая 90-летию Андрея Вознесенского, открыта в ЦВ до 27 июля. Проект опирается на обширные архивные и художественные материалы и предлагает впервые посмотреть на Андрея Вознесенского как на художника поп-арта. В экспозиции представлены уникальные видеомы (визуальные поэтические работы, созданные им в 1990-е годы), реконструкции художественных инсталляций Вознесенского, а также редкие документы и экспонаты из личного архива.

Билеты на выставку

Поделиться:

341 день назад
19 мая 2023 19:30–21:00

Москва
Большая Ордынка, 46, стр. 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов