Открытые чтения Поэтической студии Центра Вознесенского

21 апреля в 19:30 в Центре Вознесенского пройдут открытые поэтические чтения студентов Поэтической студии под руководством Андрея Родионова, которые завершат сезон обучения 2022-2023. Чтения станут итоговым экзаменом для студентов, результаты которых оценит профессиональное жюри.

Искусство и культура 12+

Среди экспертного жюри в этом году: поэты Дмитрий Данилов и Юрий Гуголев, театральный критик Елена Ковальская, художница Ирина Корина, директор Центра Вознесенского Ольга Варцева, а также писатели Евгения Некрасова и Александр Снегирев.

Поэтическая студия под руководством Андрея Родионова и Екатерины Троепольской существует уже шесть лет, три года из которых — в Центре Вознесенского. Встречи студии проходят каждую неделю, участники вместе с кураторами читают и обсуждают стихи. Раз в месяц к ребятам в качестве приглашенных спикеров приходят известные лекторы, среди которых режиссеры, драматурги, критики и поэты. 

Андрей Родионов о программе студии:

«Это не курсы. Мы ищем товарищей среди молодежи не на год, а чтобы вместе придумывать и делать проекты в смежных с поэзией областях, например, в современном театре. В то же время мы планируем лекции о поэтах школьной программы, чтобы оживить ее восприятие, а также знакомство с современной поэтической ситуацией, совместные культпоходы на поэтические вечера, выставки и спектакли. И, конечно, разговор о вашем творчестве».

Студийцы – постоянные участники театральных и поэтических проектов, в том числе поэтических слэмов. Команды прошлых наборов выступали на сцене МХТ им. Чехова, в Театре.doc, в Переделкино, в Канске и в Туле, на фестивалях «Вдохновение» и «Брусфест» и в чтениях Политехнического музея. 

«В названии нашей студии упомянут Андрей Вознесенский. Нам близка его творческая стратегия — работа в смежных с поэзией жанрах и нахождение новых синтетических форм на стыке разных искусств: поэзия и театр, поэзия и кино, поэзия и contemporary art. Это особенность нашей студии — мы не боимся участвовать в различных публичных выступлениях, перформансах и художественных акциях и сами придумываем их, работая на театральных площадках, снимаясь в кино», — рассказывает о Поэтической студии Екатерина Троепольская. 

Андрей Родионов — поэт, автор восьми поэтических сборников и нескольких пьес в стихах. Победитель турнира «Русский слэм» (2002), участник шорт-листа Премии Андрея Белого (2005), лауреат молодежной премии «Триумф» (2006), лауреат Григорьевской премии (2013). Сотрудничал с IDM-проектом «Елочные игрушки», рок-группой «Окраина», Мастерской Дмитрия Брусникина. Куратор фестиваля современной поэзии «СловоНова» (Пермь), фестиваля «Зазубрина» (Канск), фестиваля видеопоэзии «Пятая нога», а также турниров Всероссийского слэма. Постоянный участник фестиваля молодой драматургии «Любимовка».

Екатерина Троепольская — драматург, продюсер. Бывший директор Мастерской Брусникина и Фестиваля документального театра Брусфест. Куратор фестиваля «Зазубрина» (Канск), фестиваля видеопоэзии «Пятая нога», а также турниров Всероссийского слэма. Соавтор Андрея Родионова в работе над пьесами «Проект СВАН», «Прорубь», «Счастье не за горами», «Зарница».

Поделиться:

364 дня назад
21 апреля 2023 19:30–21:00

Москва
Большая Ордынка, 46, стр. 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов