«‎Город подруг»: цикл встреч, приуроченный к выходу книги «‎Феминистский город»

22 апреля в 15:00 в Центре Вознесенского пройдет ридинг-группа по книге «‎Феминистский город» Лесли Керн. Ведущая мероприятия — Настя Красильникова, феминистская исследовательница и соосновательница проекта FEM TALKS.

Искусство и культура 18+

Для тех, кто живет в Москве,  издательство Ad Marginem подготовило серию мероприятий, которые помогут осмыслить гендерный аспект городского пространства.

Цикл состоит из двух встреч: 22 апреля участники обсудят книгу «‎Феминистский город» в формате ридинга, а через неделю, 29 апреля, отправятся на прогулку по столице, чтобы посмотреть на город через гендерную оптику, которую предлагает авторка книги Лесли Керн. Встречи проведет Настя Красильникова — феминистская исследовательница, соосновательница проекта FEM TALKS.

Формат ридинга и прогулки позволит более полно погрузиться в тему феминистской урбанистики, ведь у участников будет возможность на практике рассмотреть примеры из книги Керн, а также проанализировать свой опыт в городском пространстве с теоретической оптикой. 

«Феминистский город» суммирует результаты полевых исследований канадской географини и урбанистки Лесли Керн, занимающейся актуальными вопросами жизни женщин в современном городе. Авторка показывает, насколько структура города — от его планировки до норм и обычаев, регулирующих общение его жителей и жительниц, — превратилась в пространство гендерной борьбы. Описывая собственный опыт материнства, дружбы, работы и активизма, Лесли Керн предлагает применить к городскому планированию интерсекциональный феминистский подход и полагает, что это будет способствовать формированию урбанистики нового поколения.

Ридинг-группа пройдет 22 апреля в 15:00 в Центре Вознесенского, а экскурсия — 29 апреля в 15:00, место встречи уточняется. Вход на события свободный, однако регистрация на них подразумевает участие сразу в обоих мероприятиях.

 

Поделиться:

369 дней назад
22 апреля 2023 15:00–17:00

Москва
Большая Ордынка, 46, стр. 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов