Книжный клуб для детей: группа 5–7 лет

Центр Вознесенского совместно с арт-проектом KidsArtWeekend запускают Книжный клуб для детей от 5 до 12 лет. Первая встреча клуба состоится 9 апреля при поддержке издательства «А+А», тема – «Время открытий, или зачем люди путешествуют?».

Искусство и культура 0+

Встреча складывается из трех частей. 

Первая – экскурсия по выставкам «Дядя Боря Крейсер» и «Май Митурич. В поисках удивлений» — сначала посмотрим игрушки и обложки детских журналов работы Бориса Крейцера, а потом, во втором зале, – путевые листы и блокноты с эскизами оленей, китов и рыб, привезенные из многочисленных путешествий Мая Митурича, художника, писателя и иллюстратора детских книг. 

Затем пройдет лекция от иллюстратора, главного редактора издательства «А+А» Каси Денисевич и создательницы клуба KidsArtWeekend Кристины Альтман, на которой дети узнают, как появляются картины и книги о новых местах, других странах и континентах, как из путешествия с блокнотом рождаются истории и как рисунки «с натуры» превращаются в иллюстрации. Участники встречи расскажут о своих поездках и познакомятся с такими книгами, как «А – это Антарктида» Давида Бема, «Рынок» Евгения Шварца и Евгении Эвенбах, «Привет, Москва» и «Привет, Петербург» Тани Борисовой.

В конце встречи – творческий мастер-класс с Касей Денисевич, на котором дети будут работать над собственными иллюстрациями и путевыми зарисовками к любимым книгам и памятным путешествиям.

Продолжительность встречи – 1,5 часа.

Начало для группы 5–7 лет в 11.30 и в 13.30 для группы 8–12 лет. 

Регистрация для группы 8–12 лет.

KidsArtWeekend — проект галериста и продюсера Кристины Альтман, прививающий детям любовь и интерес к искусству. Несколько лет назад Альтман разработала свой авторский метод эстетического развития ребенка в игровой форме и открыла арт-клуб KidsArtWeekend, где дети сегодня увлеченно изучают историю искусства, литературу, кино, музыку, ходят в музеи и галереи. Здесь проходят творческие мастерские, встречи с интересными людьми и арт-праздники, а команда арт-клуба гордится тем, что изучать искусство с KidsArtWeekend нескучно. 

А+А — совместный издательский проект издательства Ad Marginem и студии ABCdesign. В центре внимания издательства — качественно иллюстрированный нон-фикшн, способный в популярной форме рассказать читателям любого возраста о фактах культуры и искусства, увлечь их на различные территории знания, возбудить в них интерес к обучению, самообразованию и новым открытиям. Основа политики А+А – отношение к детской иллюстрированной книге как к искусству и образовательному инструменту, не знающему возрастных границ.

ЦЕНТР ВОЗНЕСЕНСКОГО — независимая институция, рассматривающая современную культуру через текстуальные практики: от экспериментальной поэзии до бытования слова в искусстве, театре и кино. В Центре проходят выставки, работает театральная лаборатория, проводятся кинопоказы, презентации книг и встречи с авторами. 

Поделиться:

383 дня назад
9 апреля 2023 11:30–13:00

Москва
Большая Ордынка, 46, стр. 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов