​​Презентация книги «Русская чайная традиция» совместно с чайной «Нитка»

9 марта в 19:30 в Центре Вознесенского пройдет презентация книги «Русская чайная традиция» Андрея Колбасинова, создателя первой современной русской чайной «Нитка».

Искусство и культура 0+

Что такое чаепитие по-русски? Как чай появился в нашей культуре, объединил за столом все сословия и стал неизменным спутником русского человека? О специфически русском понимании чая и особой культуре русских чайных, исчезнувшей в прошлом веке, расскажет Андрей Колбасинов на презентации своей книги «Русская чайная традиция». 

«Цель этой книги, задуманной несколько лет назад, — дать читателю представление о том, как в России зародилась и как развивалась чайная культура, из каких частей она состояла, представить небольшой обзор видов чая и, конечно же, рассказать про разнообразие русского чайного стола» — так рассказывает о книге Андрей Колбасинов. 

Настоящее русское чаепитие — почти забытый культурный феномен. До революции 1917 года чай служил мостом между разными слоями русского общества и собирал воедино целую нацию. В книге Андрея Колбасинова рассказано о том, что пили на Руси до знакомства с китайским чаем, какие бывают сорта и виды чаёв, чем так важны для чайной географии самые разные точки Российской империи, как пили чай цари и крестьяне, что за утварь ставили на чайный стол и чем угощались во время чаепития. «Русская чайная традиция» — первая в своём роде иллюстрированная книга-путешествие в историю чая в нашей стране.

Книгу можно будет купить на месте в чайной «Нитка».

Поделиться:

411 дней назад
9 марта 2023 19:30–21:00

Москва
Большая Ордынка, 46, стр. 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов