«Постмодерн в раю»: презентация сборника и открытый диалог писательницы Ксении Голубович с поэтессой Ольгой Седаковой

11 ноября в 19:30 в Центре Вознесенского пройдет презентация сборника «Постмодерн в раю» совместно с Издательством Ивана Лимбаха.

Искусство и культура 16+

Центр Вознесенского приглашает на презентацию сборника эссе «Постмодерн в раю» литературоведа Ксении Голубович. Статьи разных лет, образующие сборник, представляют набор мыслительных упражнений и инструментов, которые позволяют думать вместе, думать сквозь тексты, подвергаемые анализу, — тексты Ольги Александровны Седаковой. Постмодерн, вынесенный в название, несводим к грустной максиме «большие нарративы кончились», для Ксении Голубович — это поле мысли, возможной после окончания модерна. Разбирая сюжеты, поэтические и структурные решения, отличающие тексты Ольги Александровны, Ксения приглашает представить постмодерн как новое «возвышенное» и предлагает взять переводы и стихи Седаковой себе в спутники. Презентация — открытый диалог Ксении Голубович и Ольги Седаковой, литературоведа и автора, вопрошающей и отвечающей, к которому мы приглашаем присоединиться всех желающих. В дискуссии также примет участие Виктория Файбышенко, автор предисловия к сборнику. На презентации можно будет приобрести сборник по цене издательства.

В презентации участвуют:

Ксения Голубович — писатель, переводчик, критик, лектор. Автор критических статей, интервью, рецензий; публиковалась в НЛО, Дружбе народов, Новой газете, Октябре. Соорганизатор проектов-конференций «Словарь война» и «Пост-вавилонское состояние». Переводчик О. А. Седаковой на английский (цикл «Тристан и Изольда» в рамках общей публикации Гарвардского университета был удостоен премии в Америке). Председатель жюри Премии им. А. М. Пятигорского 4-х последних сезонов.

Ольга Седакова – поэт, прозаик, переводчик, старший научный сотрудник Института мировой культуры МГУ, почетный доктор богословия Европейского гуманитарного университета.

Виктория Файбышенко – кандидат философских наук, культуролог. Старший преподаватель Свято-Филаретовского православно-христианского института (СФИ).

Презентация пройдет при поддержке Издательства Ивана Лимбаха.

Поделиться:

532 дня назад
11 ноября 2022 19:30–21:00

Москва
Большая Ордынка, 46, стр. 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов