Концерт «Двое в городе» пианиста Алексея Гориболя и певицы Ольги Дзусовой

В рамках фестиваля-прогулки «Курорт» в Комарово под Санкт-Петербургом 16 июля в 18:00 пройдет концерт «Двое в городе» пианиста Алексея Гориболя и певицы Ольги Дзусовой.

Искусство и культура 0+

В программе: композиции из вокальных произведений композитора Микаэла Таривердиева на стихи выдающихся поэтов ХХ века, среди которых Белла Ахмадулина, Людвик Ашкенази, Андрей Вознесенский, Семен Кирсанов, Григорий Поженян и другие.

Концерт пройдет во дворе Библиотеки Комарово

«Двое в городе»  это два «актера»-выдающихся музыканта, которым под силу загипнотизировать зал не только музыкой, но и энергетикой её донесения.

Певица и актриса Ольга Дзусова поёт песни Микаэла Таривердиева, как никто другой, превращая их в волнующие, с неожиданными акцентами монологи, мини-спектакли. Алексей Гориболь в этом спектакле – не только собеседник, размышляющий, поддерживающий, но и атмосфера, декорация, голос автора. Взаимодействие артистов  делает программу уникальным сценическим действом.

Алексей Гориболь — яркое явление в музыкальной культуре России рубежа XX XXI веков — пианист, музыкальный деятель, продюсер, художественный руководитель фестивалей и культурно-просветительских проектов, Заслуженный артист России. 

Концерты Гориболя проходили в крупнейших культурных центрах России, а также в Carnegie Hall (Нью-Йорк), John F.Kennedy Center for the Performing Arts (Вашингтон), Konzerthaus (Вена), Wigmore hall, (Лондон), Берлинской филармонии, Gewandhaus, (Лейпциг), Concertgebouw (Амстердам). 

С 1989 года Алексей Гориболь является инициатором и музыкальным руководителем многих проектов, связанных с творчеством выдающегося российского композитора Леонида Десятникова. Записанный под его руководством саундтрек Л. Десятникова к фильму «Москва» удостоен гран-при  Всемирного биеннале в Бонне (2002).

Ольга Дзусова — певица, сценарист, режиссер-постановщик театральных проектов, актриса Театра Армена Джигарханяна.

Концерт проходит в рамках фестиваля «Курорт», который 16 и 17 июля Центр Вознесенского во второй раз проводит в Комарово под Санкт-Петербургом. Это лекции, перформансы, презентации книг, поэтические концерты, книжная ярмарка, экскурсии, музыка и выставки современного искусства. Фестиваль «Курорт» подчеркнет взаимосвязь ландшафта и культуры, пейзажа и слова: мероприятия пройдут на пляже Финского залива, в Библиотеке, Доме отдыха и творчества, в скверах, рощах и лесах.

Регистрация на фестиваль и программа: voznesenskycenter.timepad.ru/event/... 

Поделиться:

650 дней назад
16 июля 2022 18:00–20:00

Санкт-Петербург
Библиотека Комарово — 3-я Дачная ул., 8
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов