Презентация сборника «Полка: о главных книгах русской литературы»

15 мая в 16:00 в Центре Вознесенского редакторы проекта «Полка» расскажут о том, как читать русскую классику и почему в эти сложные времена к ней стали чаще обращаться.

Искусство и культура 16+

Участники презентации: Юрий Сапрыкин, Варвара Бабицкая.

В новую книгу вошли статьи, написанные и собранные в рамках проекта «Полка». Созданный в 2017 году проект поставил своей целью определить важнейшие произведения русской литературы. Для этого большое сообщество экспертов сформировало список из 108 произведений, которые оставили след в истории, расширили возможности литературы, повлияли на развитие языка, мысли и общества, сообщили что-то новое о мире и человеке и вошли в русский литературный канон. Это романы, повести, рассказы, пьесы, поэмы, литературные мемуары — от «Слова о полку Игореве» до романа «Чапаев и Пустота». Каждое из этих произведений авторы постарались описать ясно и доступно, опираясь на обширную научную и критическую литературу. В первые два тома этого издания вошли 60 статей — о русской литературе со времени Древней Руси до 1917 года.

Юрий Сапрыкин — журналист, культуролог. В прошлом — руководитель проекта «Полка», главный редактор и редакционный директор журнала «Афиша».

Варвара Бабицкая — редактор, литературный критик, переводчик. Редактор проекта «Полка». Работала и публиковалась в OpenSpace.ru, Colta.ru, в проекте «Сноб», на радио «Свободная Европа»/«Радио Свобода», в журнале The New Times, писала для сайта «Афиша–Воздух», сайта «Горький» и других.

Поделиться:

683 дня назад
15 мая 2022 16:00–17:30

Москва
Большая Ордынка, 46, стр. 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов