Презентация новой книги Оксаны Васякиной «Степь»

22 апреля в 19:30 в Центре Вознесенского пройдёт презентация новой книги Оксаны Васякиной «Степь», изданной в «Новом Литературном Обозрении».

Искусство и культура 18+

Обычно на презентациях книг читателям отводится роль слушателя. Это строго регламентированное пространство: читатели смотрят и слушают экспертов, в конце задают вопросы и уходят, чтобы читать книгу дома.

На презентации «Степи» мы предлагаем изменить этот порядок и предоставить голос и позицию эксперта тем, для кого эта книга была написана. Поэтому мы заранее обратились к читателям и предложили им стать непосредственными участниками презентации.

Читатели заранее ознакомятся с текстом и прочитают близкие им фрагменты, а затем обсудят книгу публично. Участницы: Алиса Осипян, Ольга Фатеева, Настя Нарушевич, Евгения Новикова, Саша Мирошниченко, Юмжана Доржиева, Даша Черкудинова, Оксана Васякина.

Книга «Степь» издана в «Новом Литературном Обозрении» в 2022. «Степь» — новый роман Оксаны Васякиной, составляющий дилогию вместе с дебютной «Раной»: первая книга — о прощании дочери с умершей матерью; вторая — об отношениях с отцом. Спустя десять лет после развода родителей дочь встречает отца-дальнобойщика и едет с ним по центральной России и южным регионам. Возвращаясь мыслями в кабину грузовика, мчащегося через степь, героиня размышляет о мужчинах, чья молодость пришлась на 1980–1990-е годы; о болезнях, от которых многие из них молча умирают; о том, как время выдохнуло отца, оставив на холодном ветру будущего; о России, не знающей, что делать с собственной историей.

Презентация будет транслироваться онлайн на нашем канале в YouTube и странице Facebook. 

Поделиться:

734 дня назад
22 апреля 2022 19:30–21:30

Москва
Большая Ордынка, 46, стр. 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов