Twitter Opera — итоги курса Московской школы новой литературы

28 февраля в 19:30 в Центре Вознесенского студенты Московской школы новой литературы представят новые музыкальные сочинения в жанре микро-оперы.

Искусство и культура 16+

В ходе работы на курсе Twitter Opera под руководством режиссера и преподавателя Сергея Морозова студенты создали авторский цифровые аккаунты в социальных сетях Twitter, Facebook и Instagram. Участники размышляли в своих работах над природой бытования текста в условии ограничений цифровых социальных медиа. Авторы либретто микро-опер создали серию историй о взаимоотношениях человека и его аватара, проблеме телесности в цифровом пространстве, репрезентации памяти и чувственности в сети. Лекционная часть включала в себя творческие встречи с художником и программистом Сержем Тубашем, драматургом Валерием Печейкиным и оперным режиссером и руководителем Лаборатории цифровой оперы Дмитрием Отяковским.  

В ходе серии воркшопов написанные и опубликованные в социальных сетях тексты легли в основу музыкальных сочинений камерного формата для голоса и live-электроники. Студенты прошли полный цикл производства музыкального художественного продукта: работа над идеей, разработка либретто, тесное взаимодействие с композитором, выпуск готового проекта и премьерный публичный показ завершенной работы. Сочинения представляют собой музыкальные сцены продолжительностью до семи минут. В исполнение новых музыкальных пьес примут участие композиторы Роман Жауров и Феликс Микенский. Партию голоса исполнит сопрано Алена Верин-Галицкая.

Авторы либретто, студенты Московской школы новой литературы:

Диана Садреева, Мария Денисова, Мария Шимчук, Леша Лобачев

Композиторы:

Роман Жауров

Феликс Микенский

Солистка: Алена Верин-Галицкая

Ведущий курса: Сергей Морозов

Вход в зал осуществляется при предъявлении QR-кода, ПЦР или экспресс-теста.

Поделиться:

786 дней назад
28 февраля 2022 19:30–21:30

Москва
Большая Ордынка, 46, стр. 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов