Презентация книг по советским фильмам от «Искусства кино»

26 декабря в 18:30 в Центре Вознесенского пройдет презентация путеводителей по советским фильмам, которые редакция журнала издавала совместно с книжным магазином «Подписные издания» при поддержке киноведческой артели 1895.io. в 2021 году.

Искусство и культура 16+

О книгах расскажут их редакторы-составители Наталья Рябчикова и Станислав Дединский. 

«Июльский дождь. Путеводитель», «Берегись автомобиля. Расследование», «Иван Грозный. Хроники Эйзенштейна», «Долгая счастливая жизнь. Инструкция для начинающих» — каждая из этих книг восстанавливает хронологию создания советских картин. Редакторы-составители впервые реконструируют подробную историю и предысторию создания легендарных фильмов на основе материалов из архивов киностудий и РГАЛИ, а также мемуаров советских кинематографистов и публикаций журнала «Искусство кино».

Последняя на данный момент выпущенная книга в серии — «Долгая счастливая жизнь. Инструкция для начинающих» — рассказывает о единственной картине Геннадия Шпаликова, где он выступил в качестве режиссера. Сборник, приуроченный к специальный показам отреставрированной версии фильма, рассказывает об истории создания этой картины и почти полностью состоит из ранее не публиковавшихся документов и материалов. Дополняя их многочисленными редкими фотографиями и отзывами современников, составители книги Станислав Дединский и Наталья Рябчикова показывают, как видоизменялась идея фильма и как автору и постановщику пришлось преодолевать в работе сопротивление старших коллег, чтобы создать один из самых оригинальных советских фильмов.

Сборник «Долгая счастливая жизнь. Инструкция для начинающих» можно приобрести в рамках краудфандинга журнала «Искусство кино», тем самым поддержав редакцию. 

Вход в зал осуществляется при наличии QR-кода. 

Поделиться:

849 дней назад
26 декабря 2021 18:30–20:30

Москва
Большая Ордынка, 46, стр. 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов