Вечер памяти поэта Григория Дашевского

17 декабря в 19:00 в YouTube и Facebook Центра Вознесенского пройдет вечер памяти Григория Дашевского, одного из самых значительных поэтов современности. В трансляции выступят литераторы, дружившие с автором при жизни, а также молодые поэты, на которых повлияло его творчество: Линор Горалик, Мария Степанова, Юлий Гуголев, Дарья Серенко и другие.

Искусство и культура 18+

В этом году исполняется восемь лет со дня смерти Григория Дашевского, поэта,  критика, филолога и переводчика, имя которого стало одним из самых ярких на карте литературы 90-х и 00-х. Центр Вознесенского предложил современным поэтам прочитать наиболее значимые для них стихотворения Григория Дашевского и/или выступить с личными (возможно и теоретическими) сообщениями, посвященными его творчеству. 

В вечере примут участие: Елена Фанайлова, Лев Оборин, Мария Степанова, Геннадий Каневский, Линор Горалик, Алексей Порвин, Анна Глазова, Юлий Гуголев, Сергей Круглов, Алеша Прокопьев, Владимир Кошелев, Дарья Серенко, Данила Давыдов, Михаил Гронас, Александр Савельев и Станислав Львовский.

Кураторы и ведущие вечера — Карина Лукьянова и Анна Фролова. 

«Все сферы творчества Григория Дашевского, занимающегося художественным переводом, критикой, преподаванием, пронзает объединяющее их "ясное чувство поэта". Классическое понимание филологической деятельности, воплощающееся в этих сферах, характеризует и особый тип интеллектуального сознания XX века. Мы хотим понять, можно ли говорить о развитии/продолжении линий поэтического письма Григория Дашевского, обнаруживающего предел некоторых поэтических форм и тем, в современной поэзии», — говорят Карина Лукьянова и Анна Фролова.

Поделиться:

855 дней назад
17 декабря 2021 19:00–21:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов