Хеллоуин в Центре Вознесенского: стрим «Щупальца слов длиннее ночи»

31-го октября с 23:00 до 01:00 на онлайн-площадках Центра Вознесенского и книжного магазина «Порядок слов» пройдет стрим «Щупальца слов длиннее ночи». В ночь Хэллоуина 13 поэтов прочитают современные и классические стихи, различным образом раскрывающие тему ужасного и инакового.

Искусство и культура 18+

В стриме примут участие: Марианна Гейде, Алла Горбунова, Дмитрий Голынко, Данила Давыдов, Екатерина Захаркив, Елена Костылева, Владимир Кошелев, Александр Скидан, Сергей Соколовский, Никита Сунгатов, Евгения Суслова, Серое Фиолетовое, а также Дмитрий Герчиков в роли Джека. 

В этом году Хэллоуин накладывается на новый карантин. Центр Вознесенского и «Порядок слов» предлагают поэтам подумать, как этот карнавальный праздник, снимающий границы между мирами, функционирует в мире тотальной изоляции и какую форму принимают современные ужасы на пороге очередного локдауна и глобального кризиса. 

Кураторы проекта Екатерина Захаркив, Никита Сунгатов и Дмитрий Герчиков:

В новой реальности, которая уже не кажется невозможной, нас больше всего пугает не смерть, а радикальная неопределенность. Эта неопределенность относится к  изменениям в социальных структурах и сборках субъективности. Кем мы станем в сегодняшнем научно-фантастическом воплощении мира и что от нас останется после того, как спадет галлюцинаторность происходящего? Мы никогда еще не подбирались так близко к пределам человеческого: любые отношения с другим, технически и/или масс-медиально опосредованные, происходят в сфере сверхъестественного и чудовищного. Речь идет не только о других людях, параноидально нарастающем контроле со стороны власти и постоянной угрозе невидимого вируса, чьим переносчиком может оказаться ближайший сосед. Нечеловеческое существо покоится в нас самих, в оболочке человека, сохраняющего человеческий облик, – кем или чем бы ни оказалось это существо. 

Поделиться:

901 день назад
31 октября 23:00 — 1 ноября 2021 1:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов