Офлайн-показ фильма «Король Лир»

11 ноября в 19:30 в рамках сопроводительной программы к выставке «Игра в города» пройдет офлайн-показ фильма «Король Лир» режиссера Дениса Клеблеева.

Кино 18+

«Король Лир» (реж. Денис Клеблеев, 2017, 56 мин).

Пожилой состоятельный актер, одержимый идеей сыграть Короля Лира, трагически переживает собственную семейную драму, превращаясь в реального шекспировского персонажа.

Фильм участвовал в основном конкурсе «Артдокфеста», международном конкурсе «Флаэртианы» и национальном конкурсе фестиваля «Послание к человеку». 

После просмотра пройдет обсуждение с режиссером картины, кинокуратором Центра Вознесенского Зоей Кошелевой и куратором платформы «Пилигрим» Михаилом Давыдовым.

Показ пройдет в Центре Вознесенского (ул. Большая Ордынка, 46, стр. 3). Вход в зал осуществляется при предъявлении QR-кода. Пропуск на показ будет проводиться при наличии свободных мест в зале (ограничение — 40 человек). 

Событие организовано совместно с платформой «Пилигрим», позволяющей легально смотреть фестивальное кино российских режиссеров онлайн. 

Показ фильма проходит в рамках выставки «Игра в города», посвященной сорокалетнему юбилею спектакля «Юнона и Авось». В центре выставки — инсталляция художницы и сценографа Ирины Кориной, представляющая собой проект музея «Юноны и Авось». Куратор — Вячеслав Шмыров.

В основе экспозиции поп-ап-музея — история создания спектакля, рассказанная через эпизоды из жизни шести авторов: поэта Андрея Вознесенского, композитора Алексея Рыбникова, режиссера Марка Захарова, художника Олега Шейнциса, балетмейстера Владимира Васильева и актера Николая Караченцова.  Единое повествование в инсталляции художницы Ирины Кориной под кураторством Вячеслава Шмырова рассказывает о том, как  «Юнона и Авось» стала легендарной постановкой с международной славой, и помещает ее в культурный контекст эпохи застоя.

Регистрация на выставку

Место проведения выставки: зал ожидания «Комфорт», Москва, Комсомольская пл., 2, Казанский вокзал, 1 этаж. 

Поделиться:

890 дней назад
11 ноября 2021 19:30–21:30

Москва
Большая Ордынка, 46, стр. 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов