Онлайн-презентация сборника «Натуралист» Полины Барсковой

17 октября в 19:30 пройдет онлайн-презентация нового поэтического сборника Полины Барсковой «Натуралист».

Искусство и культура 16+

Сборник издан в рамках поэтической серии Центра Вознесенского «Центрифуга». 

Книга Полины Барсковой исследует природу и слово, расширяя границы и возможности лирики. 

Поэт и филолог Полина Барскова родилась в Ленинграде, но с конца 90-х проживает в США, где преподает русскую литературу в Хэмпшир Колледже. Автор девяти книг стихов и прозаического сборника о ленинградской блокаде «Живые картины». Лауреат сетевого литературного конкурса «Тенёта» (1998), поэтической премии «Москва–Транзит» (2005), премии Андрея Белого (2015).

В творчестве Полины Барсковой русская стихотворная традиция прорастает на американской почве: тютчево-фетовская натурфилософия, акмеистическая строгость и гротескная театральность обэриутов встречаются с Шекспиром, Дикинсон, Уитменом и Элиотом, а продуваемые ветрами пейзажи Новой Англии начинают до боли напоминать знакомую сырость петербургских пригородов. Книгу «Натуралист» можно сравнить с алхимическим атласом всего и вся: под одной обложкой сосуществуют разные голоса, стратегии и целые эпохи, а герой этих стихов как будто испытывает нескрываемую радость от созерцания полновесного мира, масштаба и свободы его замысла, открывающегося в единении природы и слова.

Купить книгу Барсковой можно офлайн в Центре Вознесенского, онлайн в группе Вконтакте или в партнерских книжных магазинах Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и других городов.

Поделиться:

922 дня назад
17 октября 2021 19:30–21:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов