Онлайн-показ фильма «Война Раи Синициной»

23 сентября в 19:30 Центр Вознесенского покажет онлайн документальный фильм «Война Раи Синициной» режиссера Ефима Грабоя.

Кино 16+

«Война Раи Синициной» (89 мин., Израиль)

Молодой режиссер встречает Раю, 94-летнюю блокадницу, ветерана Великой Отечественной Войны. По мере того, как Рая сталкивается с потерей своих последних товарищей, а её здоровье ухудшается, герои фильма вовлекаются в духовный процесс, который пробуждает в Рае молодую девушку. Их растущая близость превращает фильм о войне и потерях в мистическую историю любви и дружбы.

Ефим Грабой – выпускник Школы кино и телевидения Стива Тиша. Его короткометражные фильмы отмечены наградами международных кинофестивалей. Документальная картина «Долина земных властителей» в 2019 году была номинирована на престижную премию IDA Awards.

«Война Рая Синициной» — полнометражный дебют Ефима, получивший награды за лучшую режиссуру и лучшую операторскую работу на DocAviv 2020, а также за лучший дебютный полнометражный фильм и операторскую работу от Израильской ассоциации документального кино. Российская премьера картины состоялась в этом году на фестивале «Докер».

После просмотра пройдет обсуждение с кинокуратором Центра Вознесенского Зоей Кошелевой, куратором платформы «Пилигрим» Михаилом Давыдовым и режиссером картины. 

Показ организован совместно с платформой «Пилигрим», позволяющей легально смотреть фестивальное кино российских режиссеров онлайн.

Поделиться:

946 дней назад
23 сентября 2021 19:30–21:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов