Онлайн-показ фильма «Стриптиз и война»

30 сентября в 19:30 Центр Вознесенского покажет онлайн документальный фильм «Стриптиз и война» режиссера Андрея Кутило.

Кино 16+

«Стриптиз и война» (68 мин., Польша, Беларусь, 2019)

На окраине Минска живет странная пара. Подполковник в отставке, застрявший в советском прошлом, проводит дни, возглавляя региональную ветеранскую организацию, пишет военные статьи и патриотические эссе. Он делит жилье со своим внуком Анатолем, который бросил работу инженера и вернулся к своему истинному призванию стриптизера. Их миры не могут быть дальше друг от друга – и все же они зависят друг от друга и должны аккуратно преодолевать свои различия. Это не просто история отношений, а отражение всей Беларуси и постсоветского пространства.

Фильм был представлен на международном фестивале goEast, где получил приз жюри FIPRESCI, в специальном упоминании международного кинофестиваля DocsMX, а также участвовал в «Артдокфесте» и Hot Docs Festival.

После просмотра пройдет обсуждение с кинокуратором Центра Вознесенского Зоей Кошелевой, куратором платформы «Пилигрим» Михаилом Давыдовым и режиссером картины. 

Показ организован совместно с платформой «Пилигрим», позволяющей легально смотреть фестивальное кино российских режиссеров онлайн.

Поделиться:

932 дня назад
30 сентября 2021 19:30–21:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов