Дискуссия «Рефлексия и перспективы» в рамках выставки «Вовремя быть»

7 июля в 19:30 в Центре Вознесенского пройдет дискуссия «Рефлексия и перспективы» в рамках выставки «Вовремя быть» от школы «Каскад. Проект как метод». Анна Трапкова, Валентин Дьяконов, Екатерина Крылова и другие спикеры будут говорить об особом феномене подросткового искусства и новых форматах художественного образования для подростков. Модератор — Дмитрий Хворостов.

Искусство и культура 16+

«Каскад. Проект как метод» — независимый образовательный проект, участники которого обучаются современному искусству вместе с кураторами, художниками и тьюторами. Ежегодным итогом «Каскада» становится масштабная выставка-фестиваль, в этом году она прошла на двух площадках города. Дискуссия «Рефлексия и перспективы» — повод подвести итог выставкам «Вовремя быть» в Центре Вознесенского и «Слишком много свободы» в Музее Москвы. 

Директор Музея Москвы Анна Трапкова, куратор Музея современного искусства «Гараж» Валентин Дьяконов, заместитель директора по развитию ГИМ Лара Бобкова и исследователь искусства Екатерина Крылова обсудят образовательные особенности «Каскада», перспективы и будущее проекта.  Продолжат ли его выпускники заниматься искусством? И смогут ли применить полученные знания в других сферах жизни?

Также в рамках дискуссии будут подняты вопросы о том, можно ли говорить о подростковом искусстве как особом культурном феномене или оно является только ученической практикой. Участники обсудят качество выставочных проектов, экспозиционные решения и поговорят о работах художников «Каскада».  

Участники дискуссии:

  • Анна Трапкова, директор Музея Москвы;
  • Валентин Дьяконов, куратор Музея современного искусства «Гараж»;
  • Лара Бобкова, заместитель директора по развитию Государственной Третьяковской Галереи;
  • Екатерина Крылова, независимый куратор и исследователь, куратор мастерской «Современные кураторские практики» в проекте «Каскад»;

Модерирует беседу Дмитрий Хворостов, куратор выставочных программ Центра Вознесенского. Мероприятие пройдет офлайн. 

«Каскад. Проект как метод» вошел в шорт-лист премии Moscow Urban Forum community awards 2019, стал лауреатом премии «Инновация 2020» и победителем премии «‎Сноб. Сделано в России — 2020» в номинации «‎Z» за организацию выставки для художников поколения Z в Музее Москвы.‎ 

Поделиться:

1022 дня назад
7 июля 2021 19:30–21:00

Москва
Ул. Большая Ордынка, 46, стр. 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов