Вечер памяти поэта Василия Бородина

Искусство и культура 16+

2 июля в 19:00 в Центре Вознесенского состоится вечер памяти Василия Бородина. В мероприятии участвуют близкие люди поэта и ценители его творчества. На вечере можно будет приобрести книги серии «Центрифуга», в том числе «Клауд найн». Вырученные средства будут направлены в благотворительный проект PSYПРОСВЕТ.  

На вечере памяти выступят друзья Василия Бородина, критики и филологи, знавшие его: поэт и редактор Лев Оборин, поэт Михаил Гронас, поэт Геннадий Каневский, поэт и художник Андрей Черкасов,  поэт и исследователь Илья Кукулин, критик Ольга Балла, поэт и композитор Кирилл Широков,  поэт Ростислав Амелин, поэт Георгий Мартиросян и другие участники. Они прочитают по одному стихотворению Василия, поделятся своими воспоминаниями о нем. Также экспериментальный музыкант Саша Елина исполнит песни на стихи поэта. Модератором вечера выступит  Сергей Сдобнов, поэт, куратор и критик.  

Василий Бородин ушел из жизни 9 июня 2021 года в возрасте 38 лет. Его стихи, эссе и графика печатались в журналах «Воздух», «Новый мир», «TextOnly», «Волга» и других. Василий стал лауреатом премий Андрея Белого, «Московский счет» и «Белла», издал девять книг стихов. В этом году в поэтической серии «Центрифуга» Центра Вознесенского вышла книга «Клауд найн», которая стала последним прижизненным сборником автора. 

На вечере можно будет приобрести «Клауд найн» и другие книги «Центрифуги» — сборники Анны Глазовой, Ростислава Амелина, Галины Рымбу, Линор Горалик, Сергея Уханова и Инны Краснопер. Вырученные средства будут направлены в PSYПРОСВЕТ — ресурс для людей, живущих c психическими расстройствами и их близких. На PSYПРОСВЕТ размещена доступная и полезная информация о ментальных болезнях и их лечении. Также на сайте можно записаться на бесплатную консультацию со специалистом, узнать о горячих линиях, экстренной помощи, социальных организациях и действенных способах самопомощи.  

Поделиться:

1029 дней назад
2 июля 2021 19:00–20:30

Москва
Большая Ордынка, 46, стр. 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов