Лекция «Соларпанк: утопия, воображение, анархизм»

В рамках выставки «Вовремя быть» в Центре Вознесенского пройдет лекция «Соларпанк: утопия, воображение, анархизм» от художницы и редактора проекта Taste the waste Станиславы Селезневой. Модератором выступит Хирон Теоретик, со-основатель контркультурного независимого журнала OTSTOINIK, посвященного новой философии.

Искусство и культура 16+

Соларпанк — жанр фантастики, который возник в противовес киберпанку и антиутопиям. Если последние рисуют мрачную картину будущего с нехваткой ресурсов и мировой войной, то соларпанк — это оптимистический взгляд на историю. Согласно ему люди и машины будут жить мирно, а экологический кризис останется в прошлом.

Станислава Селезнева расскажет о концепции соларпанка — «солнечного настоящего»: протесте, радикальном воображении и сетях солидарности. Станислава затронет тему того, как этот жанр влияет на современную общественно-политическую и личную жизнь, а также на культуру и искусство сегодняшнего дня. В фокусе внимания окажется самоорганизация и ее формы как практики пересборки утопического мышления. 

Станислава Селезнева — соосновательница и редакторка проекта Taste the waste, художница и независимая журналистка, исследующая малые медиа и малые технологии.

Taste the waste — независимое малое медиа и художественно-утопический коллектив, изучающий литературу и философию природы, трудящийся на процветание пост-цивилизационной анархии. 

Модератор: Хирон Теоретик, философ, фронт-персона Центра Контркультурных исследований философии, со-основатель журнала OTSTOINIK.

Поделиться:

1025 дней назад
29 июня 2021 19:30–21:30

Москва
Ул. Большая Ордынка, 46, стр. 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов