Презентация книжного сериала Евгении Некрасовой «Кожа» от Bookmate Originals

23 июня в 19:30 в Центре Вознесенского состоится презентация книжного сериала Евгении Некрасовой «Кожа» от Bookmate Originals. Во встрече примут участие писатель Алексей Поляринов и литературный критик Мария Лебедева, модерирует Лиза Каменская, соредакторка литературного журнала «Незнание».

Искусство и культура 18+

Книжный сериал «Кожа» стартовал 3 июня эксклюзивно на Bookmate, одновременно в аудио- и текстовом форматах. Саундтрек для аудиоверсии сериала записала группа АИГЕЛ. Эпизоды выходят каждую неделю, всего в сезоне запланировано девять выпусков. Читать сериал можно здесь, а слушать — тут

В центре сюжета «Кожи» две девушки: чернокожая рабыня Хоуп, растущая на американской плантации в начале XIX века и пишущая стихи, и русская крестьянка Домна. Благодаря увлечению стихами, Хоуп оказывается в России. Истории девушек развиваются параллельно, у обеих после наказания плетью остаются на спине шрамы. Встретившись, они понимают, что могут поменяться кожей. Эта немыслимая и смелая история женской борьбы за свободу и собственную идентичность не только завлекает с первого эпизода, но и затрагивает комплекс сложных тем: сопоставление американского рабовладения и крепостничества и магическое мышление как способ разговора о травме. 

Евгения Некрасова — писательница, финалистка крупнейших литературных премий «НОС», «Национальный бестселлер», «Большая книга», «Лицей», авторка романа «Калечина-Малечина». Для Bookmate Originals также написала несколько рассказов: «Дверь», «Банкомать» и «Квартирай». Проза Евгении Некрасовой не раз отмечалась литературными критиками за эксперименты с языком и внимание к фольклорным мотивам.

«Когда реальность бывает страшнее любых сказок, сказки становятся правдивее новостных репортажей: Некрасова понимает это лучше всех, и, кажется, в этом секрет ее захватывающего мастерства», — пишет о прозе писательницы литературный критик, редактор Афиша Daily Егор Михайлов.

Трансляция офлайн-мероприятия будет на канале Центра в YouTube и на странице в Facebook. 

Поделиться:

1038 дней назад
23 июня 2021 19:30–21:30

Москва
Ул. Большая Ордынка, 46, стр. 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов