Презентация фантастических повестей Линор Горалик

22 июня в Центре Вознесенского поэтесса, писательница и переводчица Линор Горалик представит свой цикл повестей «Венисана». Беседу об этих и других книгах Линор Горалик ведет поэт Илья Данишевский. Мероприятие пройдет при поддержке издательства «Лайвбук».

Искусство и культура 16+

Линор Горалик — поэтесса, писательница, переводчица, художница, автор ряда поэтических и прозаических сборников, романов, комикса «Заяц ПЦ» и книг для детей. Является постоянным автором журналов «Новое литературное обозрение», «Теория моды» и проекта «Сноб». Преподает курс по теории моды в Высшей школе экономики. Недавно в серии «Центрифуга» Центра Вознесенского вышел сборник короткой прозы Линор «Мойра Морта мертва», а 11 июня в Центре состоится презентация фантастических повестей «Венисана».

«Венисана» — это захватывающая сказка-миф в нескольких книгах, последняя из которых еще не написана. Многоводный мир Венисаны, в котором живет одиннадцатилетняя Агата, наполнен таинственными существами. Они обитают в опасной воде и на разных этажах города-лабиринта. У каждого своя роль в этом городе.

В своем творчестве Линор повествует о вещах понятных каждому — жизни и смерти, болезни и любви, надеждах и разочарованиях, но этот разговор ведется вне устоявшихся литературных рамок и конвенций. Писательница играет с жанрами, формами и практиками, рождая  уникальные произведения на границе разных словесных опытов.  

«Нежная и прозрачная, как акварель, печальная и завораживающая, как отражение в воде ветшающих венецианских дворцов. Грустная и прекрасная сказка», — говорит писательница Мариам Петросян, автор книги «Дом в котором…».  

«Удивительная Венисана, ее подводный и надводный мир, создана для того, чтобы дети мечтали туда провалиться – и это место, которого Линор Горалик хватит еще не на один роман», — говорит писательница и поэтесса Мария Степанова, главный редактор Colta.ru.

Поделиться:

1038 дней назад
22 июня 2021 19:30–21:30

Москва
Большая Ордынка, 46, стр. 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов