Евгений Березнер. Встреча с куратором выставки «Африканские дневники»

В рамках сопроводительной программы к выставке «Африканские дневники» встречаемся с куратором проекта, искусствоведом Евгением Березнером. Говорим о создании выставки и специфике работы с фотографией.

Искусство и культура 16+

Евгений Березнер — куратор более 300 выставок современной и классической фотографии, прошедших в России и за рубежом, автор статей в отечественных и иностранных журналах, альбомах и книгах. 

Научный редактор российского раздела энциклопедии The History of European Photography of XX century. Читал лекции по фотографии в Аргентине, Беларуси, Болгарии, Великобритании, Германии, Канаде, Португалии, России, Словакии, США. Ревьюер на международных портфолио-ревю в Берлине, Братиславе, Буэнос-Айресе, Витебске, Краснодаре, Мадриде, Москве, Париже, Пловдиве, Порту-Алегри, Санкт-Петербурге и Хьюстоне. В 2011 – руководитель кураторской группы, которая организовала и провела в Москве первое международное портфолио-ревю для российских, украинских и белорусских фотографов. Портфолио-ревю было подготовлено совместно с FotoFest International, Houston и Музеем современного искусства «Гараж», Москва. В 2012 – руководитель кураторской группы, подготовившей проект «Современная российская фотография» для основной выставочной программы FotoFest International’s fourteenth Biennial of Photography and Photo-Related Art in Houston (186 авторов, 1095 произведений). В 1997-2003 и 2008-2015 – заместитель генерального директора Государственного музейно-выставочного центра РОСИЗО Министерства культуры России по фотографическим проектам и коллекциям.  В 2003-2007 – заместитель директора Московского музея современного искусства по фотографическим и мультимедийным проектам. В 2010-2017 – руководитель Международного фестиваля фотографии Photovisa в Краснодаре.

Член Международной ассоциации музейных кураторов фотографии Oracle, член Ассоциации искусствоведов (АИС), член Союза журналистов Москвы.


«Африканские дневники» — ретроспектива из 150 фотографий, посвященых работе Виктории Ивлевой в горячих точках африканского континента. В фокусе объектива Ивлевой люди и их судьбы, о которых она рассказывает не только в точно схваченных снимках, но и в ярких и артистических, и при этом очень личных текстах, сочетающих юмор и драматизм с меткими зарисовками характеров и быта, бюрократического абсурда и трагических эпизодов войны. Наравне с фотографиями эти тексты стали частью нового выставочного проекта.

Билет на встречу с Евгением Березнером также дает право на посещение выставки «Африканские дневники». 

Поделиться:

1093 дня назад
29 апреля 2021 19:30–21:00

Москва
Большая Ордынка 46, с. 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов