Дмитрий Макаров и GANA. «Стихами говорить». Концерт в Центре Вознесенского

Стихи и музыка с альбома «Стихами говорить» (2020)

Искусство и культура 16+

Есть поэты, которых нужно только читать. Гораздо реже встречаются поэты, которых хочется еще и слушать. Поэт и либреттист Дмитрий Макаров – из таких. В январе 2020-го по приглашению продюсера Павла Цейтлина Дмитрий пришел на студию Fancy State и записал избранное за 2015-2019 годы. Дальше встал вопрос: кто напишет музыку? После долгих поисков и переговоров с разными авторами, композиторы нашлись в июне и буквально за два месяца придумали и записали весь саундтрек. 

Участники проекта GANA — Алексей Завгородный и Анна Носачева – мультиинструменталисты, поэтому в треках альбома звучат и электронные, и живые инструменты. Музыка, которую они написали к стихам Дмитрия, будто пришла из мира кино: слушая «Стихами говорить», можно «прослушать» один за другим несколько фильмов — о детстве, любви, о жизни и смерти, о стране и ее будущем. Все треки с альбома, импровизации и свои новые работы Дмитрий Макаров и GANA представят на концерте в «Центре Вознесенского». Сквозные образы альбома — река, дерево, яблоко, ребенок — нашли отражение в анимации, созданной специально для концерта художником Михаилом Шепиловым 

Дмитрий Макаров — поэт, писатель, либреттист и телеведущий. Автор пяти книг стихотворений и короткой прозы, а также либретто опер «Ермак» на музыку Александра Чайковского и «Хворостовский. Возвращение домой» Алексея Сюмака (обе 2019 год). В 2020 году выпустил сборник «Стихами говорить» и книгу «Страшные сказки» по мотивам цикла собственных передач на телеканале «Дождь». Сайт поэта

GANA – дуэт композиторов, музыкантов-мультиинструменталистов Анны Носачевой и Алексея Завгородного, образованный в 2016 году и выпустивший три альбома. Последний – MAU (с песнями на стихи Анны Носачевой) вышел в 2020 году.

Поделиться:

1042 дня назад
21 мая 2021 19:30–21:00

Москва
Большая Ордынка, 46, стр. 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов