Авторская экскурсия Виктории Ивлевой по выставке «Африканские дневники»

Искусство и культура 16+

В рамках сопроводительной программы к выставке «Африканские дневники» автор проекта, известный фотограф и журналист, лауреат премии World Press Photo Виктория Ивлева проведет экскурсию по экспозиции.  

Виктория Ивлева родилась в 1956 году в Ленинграде. Стартом ее карьеры фотографа и журналиста стала работа в горячих точках распадавшегося СССР. В 1991 году ей присуждена премия Золотой глаз международного конкурса World Press Photo за репортаж изнутри взорвавшегося реактора Чернобыльской АЭС. Ивлева — лауреат премии Союза журналистов России и премии Свободная Пресса Восточной Европы. Уже три десятилетия ее фотографии и статьи появляются на страницах ведущих российских и мировых изданий, включая Spiegel, Figaro, Guardian и The New York Times. 

Знакомство Ивлевой с Африкой началось летом 1994 года с войны в Руанде, где она оказалась единственным российским фоторепортером, запечатлевшем ужасы геноцида в этой стране. Ивлева была на минных полях в Анголе, участвовала в продовольственном конвое Красного креста в голодающую провинцию Дарфур в Судане, занималась поисками подростка, который был украден угандийскими повстанцами, посещала крупнейшие в Африке трущобы в Найроби. Занимает активную активную гражданскую позицию, помогая словом и делом несправедливо осужденным и нуждающимся.

«Африканские дневники» — ретроспектива из 150 фотографий, посвященых работе Виктории Ивлевой в горячих точках африканского континента. В фокусе объектива Ивлевой люди и их судьбы, о которых она рассказывает не только в точно схваченных снимках, но и в ярких и артистических, и при этом очень личных текстах, сочетающих юмор и драматизм с меткими зарисовками характеров и быта, бюрократического абсурда и трагических эпизодов войны. Наравне с фотографиями эти тексты стали частью нового выставочного проекта.

Билет также дает право на посещение выставки «Африканские дневники». 

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 29 мая 2021 в 14:00

Москва
Большая Ордынка, 46, стр. 3.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов