«Папье-маше». Кинопоказ и обсуждение с автором фильма

офлайн-показ в Центре Вознесенского

Искусство и культура 16+

После долгого перерыва открываем сезон офлайн-показов в Центре Вознесенского лирическим фильмом двукратного призера «Кинотавра» Виталия Суслова. «Папье-маше» — тонкий авторский фильм о русской провинции, обладающий всеми лучшими чертами «зрительского» кино. 

В жизни простого пастуха, Ивана Сергеевича Лашина, случилось чудо. Неожиданно для себя и других он стал призером «Кинотавра». Воспоминания о пальмах, море и магнолиях согревают, но жизнь продолжает идти своим чередом. В его дом приходят коллекторы. Знакомый участковый предлагает герою свое покровительство в обмен на сделку, но стоит ли оно беспокойств и серьезных размышлений? «Папье-маше» — сюжетное продолжение фильма «Голова. Два уха», ставшего открытием «Кинотавра» и нового русского кино в 2017 году.

В обсуждении после показа принимают участие автор фильма режиссер Виталий Суслин и кинокуратор Центра Вознесенского киновед Зоя Кошелева.

«Кинематографистов, сочетающих действительно, без снисходительных оговорок высокий художественный класс с сюжетами и темпами традиционного «реалистического регистра» сегодня плачевно мало. Безоговорочно авторское, кино Виталия Суслина в то же время изумительно демократично; его неспешность никогда не переходит в формалистический демарш, а злоключения персонажей не маскируют авторский садизм. Как и положено настоящей классике, эстетизм Суслина не конфликтует с человеколюбием и не исключает, а, напротив, — источает его, генетически восходя не столько к Карену Шахназарову, у которого Суслин учился во ВГИКе, а куда-то в докинематографическую эру — к лучшим текстам русской литературы». Евгений Майзель для «Искусства кино»

Виталий Суслин родился в 1986 году в Нововоронеже. Получил медицинское образование; в 2012 году окончил режиссерский факультет ВГИКа (мастерская Карена Шахназарова). Автор четырех полнометражных фильмов, двукратный призер «Кинотавра», как режиссер и сценарист фильма «Голова. Два уха». Живет и работает в Воронеже.

Поделиться:

1107 дней назад
18 марта 2021 19:30–21:15

Москва
ул. Большая Ордынка, 46, стр. 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов