«Диалог с подростком». Онлайн-показ и обсуждение с автором

Искусство и культура 12+

Как начать говорить c ребенком о сексе, семье и самих себе? В кинопрограмме к проекту «Одной крови» показываем фильм режиссера-документалиста Марии Волчанской «Диалог с подростком» (2018). 

Мария Волчанская: «В глубине души каждый из нас, наверное, немного подросток. Потому что нередко до самой старости мы ищем ответы на те жизненно важные вопросы, которые не смогли вовремя обсудить со своими родителями. Казалось бы, давно прошли времена, когда детей «находили в капусте» или, того хуже, «покупали в магазине», но нам по-прежнему неловко заговаривать с взрослеющим сыном или дочерью о том, что мы плодимся и размножаемся. Наш фильм – попытка начать диалог, как говорить с подростком о любви, деторождении, семье, сексе и о самих себе, чтобы помочь ему избежать трагических ошибок юности. В основу фильма легло уникальное исследование и анкета, составленная доктором медицинских наук, профессором О. К. Лосевой, она же стала одним из героев фильма».

Международный проект Центра Вознесенского «Одной крови» на основе историй реальных людей, а также работ российских и зарубежных писателей, режиссеров, музыкантов и философов предлагает осмыслить травму ВИЧ в современной культуре и исследовать, как болезнь отражается на художественном языке. Одна из целей проекта — привлечь внимание к стигме и непониманию, которые до сих пор окружают самые обыденные аспекты темы ВИЧ в России. Проект проходит с 1 по 22 декабря и включает перформансы, концерты и кинопоказы, лекции, издательские и онлайн-проекты с участием различных партнеров — культурных институций, медиа и отдельных авторов. 

Кураторы проекта — Линор Горалик и Илья Данишевский.  

Как стать участником

После регистрации мы отправим вам ссылку на трансляцию в бесплатном приложении ZOOM. Для подключения к трансляции необходимо установить приложение ZOOM на ваш компьютер, смартфон или планшет. Для вашего удобства рекомендуем сделать это заранее. Ссылка на установку: https://zoom.us/download

Поделиться:

1219 дней назад
17 декабря 2020 19:30–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов