Арунас Мателис. «Прекрасные лузеры». Кинопоказ и обсуждение с автором

онлайн-показ

Кино 16+

В рамках международной программы Connecting Cultures показываем литовский фильм «Прекрасные лузеры» – историю о героях, которые остаются в тени, и особом мире, заглянуть в который нельзя было почти полвека. 

Фильм режиссера-документалиста Арунаса Мателиса рассказывает о популярной и чрезвычайно сложной велогонке «Джиро д’Италия». Но его герои не знаменитые гонщики и победители, а спортсмены, сопровождающие лидеров на труднейшем маршруте без права на личную победу. Их называют водовозами и прислугой, а они жертвуют своей карьерой, чтобы лидеры их команды могли прийти к финишу первыми. Официально они – неудачники, на деле – герои, которые самоотверженной работой обеспечивают победу другим.

«Прекрасные лузеры», вышедшие в 2017 году, получили 14 международных наград, и в 2018 году представляли Литву в двух номинациях премии «Оскар».

Фильм перед показом представит автор. Показ организован при участии Литовского института культуры и Посольства Литовской Республики в России.

Арунас Мателис — литовский режиссер-документалист и продюсер, основатель студии «Студио Номинум», один из немногих европейских мастеров, получивших престижную премию Американской гильдии режиссеров DGA «За выдающийся вклад в режиссуру» (2007). Фильмы Мателиса удостоены множества наград и демонстрируются на многих престижных смотрах — от Канн и Роттердама, до Турина, Амстердама и Москвы.

Как стать участником

После регистрации мы отправим вам ссылку на трансляцию в бесплатном приложении ZOOM. Для подключения к трансляции необходимо установить приложение ZOOM на ваш компьютер, смартфон или планшет. Для вашего удобства рекомендуем сделать это заранее. Ссылка на установку: https://zoom.us/download

Поделиться:

1261 день назад
15 октября 2020 19:30–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов