«Перформативный театр и театральный перформанс». Паблик-ток

онлайн-дискуссия

Искусство и культура 18+

Автобиография классика перформанса Марины Абрамович вышла в издательстве АСТ год назад, но продолжает вызывать живой отклик у профессионалов и публики. Откровенная, страстная, как все, что делает Абрамович, она рассказывает о ее знаменитых перформансах, как о невероятных приключениях и экстремальном опыте исследования человеческой природы. Книга Абрамович вполне может убедить, что перформанс — важнейшее из современных искусств, заново ставящее цели и задачи для искусства в целом.

Так ли это? Насколько велико влияние перформанса на современный театр и другие искусства? Возможны ли на сегодняшней сцене полноценные перформативные практики? Об этом, а также о книге и влиянии Абрамович поговорим с представительницами двух разных поколений мастеров совриска: стоявшей у истоков отечественного перформанса Милой Бредихиной и критиком и практиком актуального театра Ольгой Таракановой

Разговор обещает быть неоднозначным: по словам Бредихиной, она «готова отстаивать значимость перформансистки, но не только в позитивном ключе; и говорить о ее влиянии на театр не только в негативном смысле».

Дискуссию ведет куратор театральных программ Центра Вознесенского Юлия Гирба.

Как стать участником

После регистрации мы отправим вам ссылку на трансляцию в бесплатном приложении ZOOM. Для подключения к трансляции необходимо установить приложение ZOOM на ваш компьютер, смартфон или планшет. Для вашего удобства рекомендуем сделать это заранее. Ссылка на установку: https://zoom.us/download

Поделиться:

1284 дня назад
13 октября 2020 19:30–21:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов