«Аристакисян. Слон в посудной лавке». Онлайн-лекция Евгения Майзеля

Искусство и культура 18+

В сопроводительной программе к выставке «Фотоувеличение» киновед и редактор журнала «Искусство кино» Евгений Майзель расскажет об авторе проекта — Артуре Аристакисяне, культовом и непростом режиссере, призере Берлинского фестиваля, создателе фильмов «Ладони» и «Место на земле». 

Евгений Майзель:

«Артур Аристакисян — слон в постсоветской посудной кинолавке. Уникальный дебютант, развивающий Аввакума, Брейгеля и Пазолини в большей степени, чем традиции советской кинематографии; визионер и утопист, создавший лишь два фильма, оказавшихся чем-то большим, чем искусство и кино, вместе взятые; Аристакисян оказался живым классиком и уникальной – в равной мере авангардной и ультраконсервативной – фигурой постсоветской культуры». 

О лекторе:

Евгений Майзель — писатель, киновед, член ФИПРЕССИ, редактор журнала «Искусство кино», преподаватель Московской школы нового кино и программный директор международного кинофестиваля «Московская премьера».

Артур Аристакисян — молдавский и российский режиссер и сценарист, мастер Московской школы нового кино. Художественная бескомпромиссность фильмов Аристакисяна обеспечила ему признание критиков и призы крупнейших мировых фестивалей. Выставка «Фотоувеличение» — первый выставочный проект режиссера, художественный эксперимент, центральный сюжет которого — образ женщины в «мужском» мире насилия и преодоление коллективных травм XX века. Выставка открыта в Центре Вознесенского до 11 октября.

Как стать участником

После регистрации мы отправим вам ссылку на трансляцию в бесплатном приложении ZOOM. Для подключения к трансляции необходимо установить приложение ZOOM на ваш компьютер, смартфон или планшет. Для вашего удобства рекомендуем сделать это заранее. Ссылка на установку: https://zoom.us/download

Поделиться:

1274 дня назад
2 октября 2020 19:30–21:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов