«Карантин и театр: нарушая границы». Паблик-ток с драматургом Марюсом Ивашкявичюсом

Искусство и культура 16+

Самый знаменитый из современных драматургов Литвы Марюс Ивашкявичюс хорошо известен в России. Спектакли по его пьесам «Кант» и «Изгнание» с успехом идут в Театре Маяковского, а «Русский роман» получил три «Золотые маски» в 2016 году. 

Во время карантина в сети состоялись премьеры двух пьес Ивашкявичюса: антиутопии «Спящие» и «Обморока», созданного по мотивам романа «Цинковые мальчики» Светланы Алексиевич. В пьесах, поставленных выдающимся режиссером Оскарасом Коршуновасом, были заняты актеры из разных стран, и эти постановки стали одними из первых и самых впечатляющих примеров zoom-спектакля. Оба проекта спродюсировала живущая в Латвии Евгения Шерменева – в недавнем прошлом директор московского театрального фестиваля NET и Фестиваля-школы «Территория». 

На онлайн-встрече с Марюсом Ивашкявичюсом и Евгенией Шерменевой мы поговорим о работе над двумя сложными онлайн-проектами, о российско-литовских театральных связях и о том, как тексты драматурга прозвучали сегодня. Обсудим и недавний офлайн – постановки «Русского романса» в Вильнюсе и «Малыша» в Лиепае. 

Встречу, организованную при содействии Литовского института культуры и Посольства Литовской Республики в России, ведет театральный куратор Центра Юлия Гирба. 

Как стать участником

После регистрации мы отправим вам ссылку на трансляцию в бесплатном приложении ZOOM. Для подключения к трансляции необходимо установить приложение ZOOM на ваш компьютер, смартфон или планшет. Для вашего удобства рекомендуем сделать это заранее. Ссылка на установку: https://zoom.us/download

Поделиться:

1308 дней назад
16 сентября 2020 19:30–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов