«Наш класс». Спектакль Оскараса Коршуноваса

онлайн-трансляция

Искусство и культура 18+

28 августа показом спектакля «Наш класс» Оскараса Коршуноваса открываем совместную программу с Литовским институтом культуры и Посольством Литвы в России. История трудного выбора простых людей на фоне страшного XX века охватывает судьбу учеников одного класса с предвоенного времени до наших дней.

«Наш класс» (Лит.: «Mūsų klasė») – не обычная драма о добре и зле, или о жертвах и палачах. Каждый персонаж пьесы вызывает хотя бы небольшую симпатию. И каждый из них несет бремя своих заблуждений и ошибок, которые становятся все тяжелее и тяжелее. Оказывается, что расстояние между детским поступками и возможностью оправдывать массовые убийства не так велико, как думалось.

Тадеуш Слободзянек, по знаменитой пьесе которого поставлен спектакль, не пытается осуждать или оправдывать своих героев: он лишь использует их беспристрастные голоса, чтобы рассказать историю их трудной жизни, а вместе с тем — и человечества в целом.

Спектакль транслируется на литовском языке с русскими субтитрами. Длительность спектакля — 3 часа (с антрактом).

Оскарас Коршуновас — один из самых знаменитых театральных режиссеров Литвы, автор более чем 60 постановок, лауреат множества международных наград, кавалер француского Ордена литературы и искусств. Руководитель Театра Оскараса Коршуноваса (ОКТ) и создатель выдающихся спектаклей по Шекспиру, Брехту, Беккету, современным авторам и русской классике.

Как стать участником

После регистрации мы отправим вам ссылку на трансляцию в бесплатном приложении ZOOM. Для подключения к трансляции необходимо установить приложение ZOOM на ваш компьютер, смартфон или планшет. Для вашего удобства рекомендуем сделать это заранее. Ссылка на установку: https://zoom.us/download

Поделиться:

1309 дней назад
28 августа 2020 19:30–23:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов