Филипп Юрьев и Иван Твердовский. Онлайн-ретроспектива и дискуссия в День кино

Искусство и культура 18+

27 августа, в День кино, показываем ранние фильмы двух участников Венецианского фестиваля этого года — Филиппа Юрьева и Ивана И. Твердовского, а после говорим с самими режиссерами о съемках, фестивальном отборе и современном кино. В дискуссии участвуют продюсер Катерина Михайлова и актрисы Наталья Павленкова, Ксения Зуева и Мария Чупринская.

Программа показа:

«Видоизмененный ландшафт», Филипп Юрьев, 14 мин., 2009 г. Фильм о выборе, который делает взрослый человек внутри ребенка. И о земле, на которой живет этот человек, – исковерканной, вывернутой наизнанку, спящей вечным сном. 

«Песня механической рыбы», Филипп Юрьев, 11 мин., 2011 г. Письмо, пришедшее в похороненную в песках деревню, адресовано пожилому рыбаку и приглашает его приехать в город на свадьбу к сыну, которого он никогда не видел. Искупительное путешествие заканчивается неожиданно для главного героя.

«Собачий кайф», Иван И. Твердовский, 27 мин., 18+, 2013 г. Герой фильма – обыкновенный московский подросток, живущий вполне обычной жизнью. За одним исключением: он поклонник игры «Собачий кайф», хотя и давно в нее не играл. Но сегодня попробует сыграть снова…

«Мирная жизнь», Иван И. Твердовский, 7 мин., 16+, 2019 г. Мирная жизнь заканчивается там, где заводится двигатель танка, а выстрел, пусть даже и учебный, всегда может привести к необратимым последствиям. Иногда эти последствия становятся началом чьей-то личной жизни. 

Также мы покажем трейлеры фильмов «Конференция» (2020) Ивана Твердовского и «Китобой» (2020) Филиппа Юрьева, премьера которых состоится на Венецианском фестивале в сентябре. 

Фильмы Филиппа Юрьева и Ивана Твердовского отобраны для Венецианского смотра в независимой программе Giornate degli Autori. Для Твердовского «Конференция» — четвертый полнометражный фильм, история простой женщины, пытающейся преодолеть многолетнюю травму, пережитую во время теракта на Дубровке. Главную роль в картине исполнила заслуженная артистка РФ Наталья Павленкова. На счету Твердовского, начавшего свой творческий путь в 2010 году, свыше 50 наград на мировых фестивалях, включая смотры и в Карловых Варах, Торонто и Коттбусе.   

«Китобой» Филиппа Юрьева — первый опыт молодого режиссера в жанре полнометражного кино. Фильм рассказывает о юном чукотском охотнике, чью жизнь переворачивает появление в его поселке интернета: влюбившись в молчаливую девушку из далекого Детройта, он решается на смелый и крайне отчаянный поступок.

Поделиться:

1337 дней назад
27 августа 2020 19:30–21:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов