«Вестник Европы». Презентация 53-го номера журнала и разговор с философом Михаилом Ямпольским

Искусство и культура 16+

На презентации 53 номера журнала «Вестник Европы» говорим с профессором Нью-Йорского Университета, культурологом и философом Михаилом Ямпольским. Беседу о понятийных и бытийных смещениях в культуре, искусстве и политике ведет поэт и эссеист Татьяна Щербина.

Новый номер «Вестника Европы» посвящён эмиграции в прошлое и теме пандемии. В номер вошли статьи о политике и истории и большой корпус литературных текстов: пьесы Эльфриды Елинек и Альдо де Бенедетти, фрагменты романов Нины Стиббе и Даниэля Шпека, переводы стихов Йегуды Амихая, рассказы Максима Жегалина и Алексея Сальникова, эссе Кати Марголис, Татьяны Щербины и Михаила Ямпольского, а также стихи современных поэтов, военные дневники Елены Ржевской и фрагмент книги филолога Вернера Хамахера.

Как стать участником

После регистрации мы отправим вам ссылку на трансляцию в бесплатном приложении ZOOM. Для подключения к трансляции необходимо установить приложение ZOOM на ваш компьютер, смартфон или планшет. Для вашего удобства рекомендуем сделать это заранее. Ссылка на установку: https://zoom.us/download

Поделиться:

1347 дней назад
21 июля 2020 19:30–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов