«Жизнь. После смерти». Онлайн-показ короткометражных фильмов

Бесплатный онлайн-показ

Кино 18+

2 июля в кинопрограмме «Жизнь. После смерти» показываем 4 короткометражки из России и Украины, отмеченные призами кинофестивалей в Сан-Себастьяне, Локарно и Петербурге.

Программу представит киновед, сценарист и куратор Александра Жукова. В обсуждении после показа примут участие авторы фильмов — режиссер Николай Савельев, оператор Павел Фрайденбергер, звукорежиссер Александр Ванюков, режиссеры Ханна Джалали и Григорий Коломийцев.

 

ПРОГРАММА ПОКАЗА:

«После», реж. Ханна Джалали, 20 мин., Украина (2017)

Неожиданная смерть одного человека вполне может стать отправной точкой общей истории двух молодых людей.

«Старуха», реж. Николай Савельев, 18 мин., Россия (2018)

По мотивам произведений Хармса. Однажды выйдя из дома, Миша потерялся. Не то, чтобы он забыл, куда идёт, нет… но он полностью утратил контроль над происходящим. Вереница видений в его голове раскручивается и никак не хочет остановиться. И здесь возникает вопрос: если есть конец у жизни, то может ли быть конец у смерти?

«Я убила Лешу», реж. Галия Фатхутдинова, 19 мин., Россия (2018)

Молодая девушка оказывается запертой в пустой квартире, без еды, воды и какой-либо связи с внешним миром. После тщетных попыток выбраться, героиня находит единственное оправдание своим мучениям: когда-то, в этой же квартире, сильно страдал из-за нее другой человек.

«Я остаюсь», реж. Григорий Коломийцев, 20 мин., Россия (2017)

Герой возвращается домой после долгого отсутствия, чтобы похоронить брата. Он должен забрать его тело из соседнего селения и привезти домой.

Общий хронометраж программы 78 минут.

 

Как стать участником

После регистрации мы отправим вам ссылку на трансляцию в бесплатном приложении ZOOM. Для подключения к трансляции необходимо установить приложение ZOOM на ваш компьютер, смартфон или планшет. Для вашего удобства рекомендуем сделать это заранее. Ссылка на установку: https://zoom.us/download

Поделиться:

1387 дней назад
2 июля 2020 19:30–21:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов