«Да я хочу». Моноспектакль по «Улиссу» Джеймса Джойса

Искусство и культура 18+

В полночь 16 июня в рамках Bloomsday в Центре Вознесенского показываем спектакль «Да я хочу» — онлайн-перформанс, который актриса и мастер моноспектакля Оксана Мысина сыграет по мотивам последней главы «Улисса» Джеймса Джойса. 

«Да я хочу» — это монолог Молли Блум, жены главного героя романа, ставший одним из символов модернистской литературы и образцом «потока сознания». 40-страничная исповедь, в которой героиня Джойса предстает как архетип жены, любовницы и матери, написана с небывалой для эпохи откровенностью и прямотой. 

В версии молодого режиссера Николая Бермана и Оксаны Мысиной культовый монолог представлен как эксперимент на стыке спектакля, фильма и онлайн-перформанса. Молли обращается к зрителям, глядя им в глаза, и рассказывая историю своей жизни. Крупные планы сменяются ее воспоминаниями о Гибралтаре, где она была «девушкой и горным цветком», и кадрами блужданий по узким переулкам старого города. Героиня погружает зрителей в глубины своего сознания и открывает им свои тайны, чтобы в финале произнести знаменитое «Да я хочу да». 

Онлайн-спектакль по мотивам монолога Молли Блум станет финальной частью Bloomsday в Центре Вознесенского — масштабного благотворительного проекта, в котором лидеры российской культуры и медиа читают джойсовский роман. 

Режиссер спектакля — Николай Берман 

Исполнительница главной роли — Оксана Мысина

 

Генеральный информационный партнер — Афиша Daily. При поддержке фонда «Вереск» и Недели Ирландии в России.

Поделиться:

1409 дней назад
17 июня 2020 0:00–1:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов