«Солидарность в советском и постсоветском кинематографе. Кино «морального беспокойства»

Паблик-ток

Искусство и культура 16+

25 июня в программе, посвященной солидарности в культуре, политике и жизни общества, рассказываем об эволюции темы в советском и российском кино. Паблик-ток «Солидарность в советском и постсоветском кинематографе. Кино "морального беспокойства"» ведут киновед Вячеслав Шмыров и режиссер Вадим Абдрашитов, народный артист РФ и член жюри премии «Парабола».

Продолжаем разговор о солидарности по-советски. Тема, в общем, понятная и для советской и пост-советской страны вполне, казалось бы, обычная, но в тоже время… Солидарность предполагает естественное проявление сочувствия и соучастия. Откуда было взяться этому порыву в стране с обязательной идеологией и вмешательством государства во все сферы жизни?

Говорим про очень разные фильмы — «Окраину» (1933) Бориса Барнета, «Битву в пути» (1961) Владимира Басова, «Премию» (1974) Сергея Микаэляна и «Магнитные бури» (2003) Вадима Абдрашитова — которые дают повод для, возможно, неожиданного разговора о том, как тема солидарности менялась в отечественном кино на протяжении ХХ века, а авторская искренность пробивала официальные каноны соцреализма.

Вячеслав Шмыров.

Как стать участником

После регистрации мы отправим вам ссылку на трансляцию в бесплатном приложении ZOOM. Для подключения к трансляции необходимо установить приложение ZOOM на ваш компьютер, смартфон или планшет. Для вашего удобства рекомендуем сделать это заранее. Ссылка на установку: https://zoom.us/download

Поделиться:

1394 дня назад
25 июня 2020 19:30–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов