«Освобождающая и репрессивная солидарность в английском кино». Лекция Евгения Майзеля

Онлайн-лекция

Искусство и культура 16+

4 июня в программе, посвященной солидарности в культуре, политике и жизни общества, говорим об освещении темы в британском кино. Лекцию «Освобождающая и репрессивная солидарность в английском кинематографе» читает киновед Евгений Майзель. Говорим о драме «Зал Джимми» классика британской режиссуры Кена Лоуча и о других остросоциальных фильмах — от «Дней надежды» (1975) до «Петерлоо» (2018).

Евгений Майзель: 

Кинематограф появился в эпоху модерна и подъема империализма, став одним из наиболее активных способов изучения, освоения и передачи окружающей реальности. Самые могущественные и технически передовые страны — в том числе, Великобритания — довольно быстро осознали его потенциал, включая потенциал пропагандистский. В разные исторические моменты союз британской государственной машины с киноиндустрией приводил к прямо противоположным результатам, реализуясь в разных формах: от освобождающей общественное сознание до навязывающей ему ценности и правила поведения.

О лекторе:

Евгений Майзель — писатель, киновед, член ФИПРЕССИ, редактор журнала «Искусство кино», преподаватель Московской школы нового кино и программный директор международного кинофестиваля «Московская премьера».

Как стать участником

После регистрации мы отправим вам ссылку на трансляцию в бесплатном приложении ZOOM. Для подключения к трансляции необходимо установить приложение ZOOM на ваш компьютер, смартфон или планшет. Для вашего удобства рекомендуем сделать это заранее. Ссылка на установку: https://zoom.us/download

Поделиться:

1416 дней назад
4 июня 2020 19:30–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов