Дмитрий Быков. Онлайн-встреча с писателем

Искусство и культура 16+

5 июня приглашаем на онлайн-встречу с Дмитрием Быковым. Говорим о новых книгах и творческих планах писателя, среди которых три сборника лекций о литературе и готовящееся издание культовой серии «И-трилогии».

Встреча пройдет в рамках совместного с «Редакцией Елены Шубиной» и «Афишей» проекта «Литературные РЕШения». Беседу ведет главный редактор книжного сервиса MyBook литературный критик Екатерина Писарева. 

Дмитрий Быков — не только блестящий публицист, прозаик и культуртрегер, но и заядлый путешественник. Его яркие, анекдотичные истории о поездках и восхождениях — от экзотического Перу до не столь далёкой Благодати — собраны в новой книге «Палоло, или Как я путешествовал», вышедшей в Редакции Елены Шубиной.

А еще в Редакции вышли три книги с лекциями Быкова о литературе, в которых он воплощает простую, но не всем очевидную мысль: классика – это не скучно.⠀

«Русская литература: страсть и власть» – первая книга в новой серии. Зачем на самом деле Герасим утопил Муму, а Пушкин написал Евгения Онегина? И чего больше всего боялся Гоголь? Лекции о писателях и поэтах советской эпохи — от Есенина до Довлатова — собраны в книге «Советская литература: мифы и соблазны». Третья книга серии — «Иностранная литература: тайны и демоны»: Шекспир, Диккенс, Уайльд и Конан Дойл, Ремарк и Мопассан, Киплинг и Стивен Кинг.

Как пишет Быков, «есть печальная закономерность во всех видах искусства, но в литературе особенно, и в России особенно: степень любви, степень приязни, страстного обожания конкретного автора находится в обратной зависимости от просвещенности обожателя. Чем человек меньше знает, тем сильнее он любит то немногое, что ему известно».

Как стать участником

После регистрации мы отправим вам ссылку на трансляцию в бесплатном приложении ZOOM. Для подключения к трансляции необходимо установить приложение ZOOM на ваш компьютер, смартфон или планшет. Для вашего удобства рекомендуем сделать это заранее. Ссылка на установку: https://zoom.us/download

Поделиться:

1415 дней назад
5 июня 2020 18:00–19:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов